14.03.2006 14:26
Правительство Украины контролирует ситуацию на Тузле и обещает, что остров не уйдет под воду. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», рассказал на пресс-конференции во вторник, 14 марта, премьер-министр Украины (По решению ВРУ - и.о. премьера) Юрий Ехануров.

«У меня есть снимки из космоса. И не вешайте на меня то, что сегодня идет под воду на Тузле. Я знаю каждый сантиметр на Тузле», - сказал он.

По словам Еханурова, завтра на заседании правительства будет оглашен план действий, который предоставлен Министерством транспорта и связи. «Завтра этот план действий будет оглашен, как только будут выделены финансы, мы сразу начинаем действовать», - пообещал Ехануров.

Напомним, что ранее председатель парламентской комиссии по обеспечению контроля за режимом государственной границы в районе острова Тузла Игорь Осташ заявил, что в случае незавершения работ по защите и обустройству острова Тузла весной-летом этого года с этим «стратегическим» участком украинской земли можно будет распрощаться.

По словам Осташа, 15 миллионов гривен, выделенных на мероприятия по инженерной защите и обустройству острова в 2005 году, не были освоены, и практически никаких работ в этом направлении проведено не было.