14.03.2006 14:50
Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» выражает благодарность активистам Партии Регионов Украины, которые сегодня присоединились к акции в защиту украинцев Приднестровья, требующей от Президента Украины немедленного снятия экономической блокады с ПМР.

Как сообщает пресс-служба блока, «Народная оппозиция» не может не отметить свое удивление позицией, которую заняла Партия Регионов Украины в лице своих представителей в Верховной Раде Украины – на совместный митинг сторонников «Народной оппозиции» и активистов Партии Регионов, в котором приняли участие свыше 10 000 человек, не вышли члены фракции «Регионы Украины». Причем вопреки открытым требованиям своих собственных сторонников.

Складывается впечатление, что руководство Партии Регионов Украины не желает прислушиваться к мнению своих рядовых однопартийцев, не позволяет простым активистам формировать политическую повестку дня для деятельности партии в целом.

Ради того, чтобы провести акцию в защиту украинцев, проживающих в ПМР, блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» приостановил избирательную кампанию и предвыборные поездки лидера. В результате экономической блокады Приднестровья страдают 67 000 граждан Украины, более 200 000 этнических украинцев – изменение данной ситуации должно находиться в приоритетах у любой проукраинской, здравомыслящей политической силы.