14.03.2006 18:04
Общество должно знать, что его ждет после 26 марта, об этом представитель Оппозиционного блока «Не Так!», народный депутат Украины Нестор Шуфрич заявил во вторник, 14 марта, на пресс-конференции, состоявшейся в центральном избирательном штабе блока.

«Мы постараемся добиться того, чтобы к ответу были призваны чиновники, чья политика сегодня ведет к резкому ухудшению уровня жизни наших граждан и ставит под угрозу развитие национальной экономики», — цитирует его слова пресс-служба блока.

«Есть первичный документ (о повышении цены на газ), датированный 22 февраля 2006 года и подписанный Ющенко. Эта подпись могла быть поставлена ним при двух обстоятельствах — или в аэропорту, когда он летел в Гуту отмечать свой день рождения, или уже в Гуте, где его нашли «любі друзі», — продолжил он.

«Нас возмущает то, что Ющенко, уже не имея полномочий влиять на исполнительную ветвь власти, фактически своим решением, своим автографом ведет людей к нищенству», — подчеркнул народный депутат.

«Я, как специалист бюджетной политики, заявляю, что новой, повышенной, цены на газ Украина не выдержит. Экономика страны снова оказалась на пороге коллапса, подобного тому, который мы пережили в 1994 году», — считает Нестор Шуфрич.