14.03.2006 18:16
На днях в службу спасения "112" поступило сообщение о том, что на озере Лиман, со стороны села Андреевка Балаклеевского района Харьковской области, мужчина просит о помощи. Как сообщает корреспондент From-UA, звонила местная жительница. Она рассказала, что накануне ее муж с товарищем пошли к озеру ловить рыбу и раков. После того, как муж не вернулся до полуночи, жена забеспокоилась. Подойдя к берегу Лимана, растерянная женщина начала кричать, но ей никто не отвечал. Тогда она позвонила в МЧС.

Задача перед спасателями была не из легких - разыскать в тумане пропавшего мужчину. Когда спасатели прибыли на место, то столкнулись еще с одной проблемой: поверхность озера замерзла. Для того, чтобы добраться к мужчине, который начал кричать, спасатели вручную ломали лед.

На рассвете спасатели добрались до мужчины. Он сидел на резиновой лодке. Другого рыбака в лодке не было. Позднее мужчина рассказал, что вечером они с товарищем ставили рыболовецкие снасти. Когда возвращались, озеро начало покрываться льдом. Лодка наткнулась на лед и один из рыбаков ушел под воду и утонул. Спасенный мужчина находится в центральной районной больнице города Змиев.