14.03.2006 21:46
На очередной сессии Европарламента, открывающейся в среду, 15 марта, в Страсбурге, депутатам придется решать довольно щекотливую проблему – как предотвратить приток в Германию во время проведения там чемпионата мира по футболу проституток из Болгарии и Румынии. Как сообщает Утро.ру, проблема в том, что сделать это нужно законно и без ущемления прав восточных соседей.

Недавно инфраструктуру Олимпийского стадиона в Берлине пополнила многоэтажная громадина с красным воздушным шаром фаллической формы над крышей. Это вступил в строй самый большой и роскошный бордель Германии, названный "Артемидой" в честь хранительницы целомудрия и девственности.

Свои услуги сотням тысяч болельщиков, намеревающимся оккупировать ФРГ с июня по июль, предложат также представительницы первой древнейшей профессии, которые будут зазывать клиентов в свежевыстроенные "секс-гаражи" в Кельне и в новые "дома радости" в Мюнхене.

"Приток футбольных болельщиков в Германию неизбежно подстегнет трафикинг в этой стране, – беспокоится Мэри Макфейл, генеральный секретарь организации "Лобби европейских женщин", ведущей безнадежную и отчаянную борьбу с проституцией. – За последние 10 лет нелегальная доставка женщин в Западную Европу увеличилась из Восточной Европы на 90%. А это 800 тыс. женщин, продаваемых в сексуальное рабство ежегодно".

Не случайно, видимо, на повестке дня в Страсбурге стоит обсуждение мер, призванных сократить приток "живого товара", и в первую очередь из тех бывших соцстран, что уже вошли в ЕС. Однако витающая в воздухе идея о временном отказе в предоставлении немецких виз женщинам "по географическому признаку" вряд ли получит широкую поддержку ввиду "явной дискриминации". А такие общественницы-активистки, как Лича Бруса из "Организации голландских проституток", вообще полагают, что "лишение болельщиков естественных плотских радостей станет ощутимым ударом по самой идее такого жизнеутверждающего праздника, как чемпионат мира-2006".