16.03.2006 10:28
Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский считает безосновательными утверждения, что на следующих выборах люди фактически будут избирать премьер-министра. Об этом он заявил в эфире радио «Эра-FM», сообщает пресс-служба партии.

«Нет всенародных выборов премьер-министра - в принципе. Избиратели Украины избирают парламент, в этом парламенте будут разные политические силы. Даже те, которые конфронтируют между собой», - отметил депутат.

Он также считает, что «это просто предвыборный пиар блока Юлии Тимошенко, поскольку она является харизматическим лидером этого блока, и она таким образом выстраивает свою кампанию, и не более».

По словам первого секретаря Политсовета СПУ, «даже нет гарантии, что те силы, которые наберут большинство в парламенте, будут иметь своего премьер-министра».

«Я сейчас абсолютно убежден, что наибольшее количество голосов на выборах, к сожалению, наберет Партия регионов. Но я знаю точно, что лидер этой структуры Виктор Янукович премьер-министром некогда не будет», - подчеркнул Винский.