16.03.2006 13:12
«Хотелось бы, чтобы выбор граждан 26 марта был осуществлен без влияния на их подсознание», - отметил представитель «Оппозиционного блока Не ТАК!» Владимир Заец. Так он прокомментировал From-UA факт появления в агитационном фильме «Нашей Украины» вспышки в виде черепа.

Народный депутат подчеркнул, что не берется судить о том, был ли подобный эффект в фильме или нет, поскольку не является экспертом в этой области. Однако, добавил он, «у меня есть много вопросов относительно того, как проходили президентские выборы 2004 года, поскольку поступки людей, их поведение объяснить как адекватное по отношению к тому, что происходило, очень сложно».

Кроме того, Владимир Владимирович подчеркнул, что использование специальных технологий не опровергают специалисты. «Российские и европейские специалисты допускают, что таким образом можно влиять на сознание граждан. Я бы хотел, чтобы на украинского избирателя такого влияния не было и чтобы наш выбор осуществлялся в соответствии с выбранной позицией. То, что произошло год тому, свидетельствует, что люди сами не могут объяснить, почему они поддавались на те или иные соблазны».