16.03.2006 13:03
Вчера в Запорожье около восьми часов вечера на центральном проспекте им. Ленина из автоматов Калашникова были расстреляны двое человек. Как сообщает «Ъ», ссылаясь на слова очевидцев происшествия, трагедия случилась у магазина одежды «Данио». Мужчину и женщину, которые выходили из магазина и садились в машину, расстреляли из автоматов Калашникова двумя очередями в упор. Мужчина скончался на месте, а женщина с несколькими пулевыми ранениями была госпитализирована.

Как выяснялось, убитый – житель Запорожья 36-летний Владимир Маляр. Как рассказали свидетели, господин Маляр, выйдя из магазина, помог сесть в автомобиль своей спутнице (ее имя пока не установлено) и стал садиться на место водителя. В это время из подъехавшего автомобиля раздалась автоматная очередь. Пули никого не задели, и господин Маляр попытался убежать. Первый автомобиль с нападавшими покинул место происшествия, но убегающего догнал второй – марки Toyota. Из него снова раздались выстрелы. Пули попали Владимиру Маляру в спину. Его спутницу ранили, и в настоящее время она находится в тяжелом состоянии в больнице.

Несколько пуль попали в проезжавшее мимо маршрутное такси. Никто из пассажиров такси не пострадал, пули застряли в стенках кузова. На месте происшествия найдено около 30 автоматных гильз.