16.03.2006 13:36
В эти минуты в столице под стенами Центральной избирательной комиссии проходит полномасштабная акция Партии Зеленых Украины.

Около сотни молодых Зеленых стоят под стенами ЦИК с транспарантами, на которых написаны такие лозунги: «Украина – не ядерный мусорник», «Вам одного Чернобыля мало?», «Здоровье и будущее нации под угрозой!», «Защитим Украину от ядерной чумы!».

Возле центрального входа в ЦИК стоят огромные весы высотой 2 метра. На одной чаше стоят фотокарточки детей, а на второй – фото политиков-непатриотов, не поддержавших антиядерное движение, но при этом чаша с «детьми» перевешивает. Также с обеих сторон входа в ЦИК стоят огромные красные бочки со знаком «Toxic» и люди в зеленых химзащитных плащах.

Представители Зеленой молодежи начали бессрочное голодание. Они будут продолжать голодание до тех пор, пока правительство публично не откажется от замысла строить централизованное хранилище отработанного ядерного топлива в Чернобыльской зоне.

«К акции каждый день будут присоединяться люди из регионов, которые также боятся превращения Украины в ядерный мусорник», - уверил член Политсовета ПЗУ Дмитрий Третьяков.