16.03.2006 18:19
Суд графства Палм-Бич (Флорида) признал экс-чемпиона мира в тяжелом весе Майка Тайсона виновным в избиении Айсадора Болтона и обязал боксера выплатить потерпевшему 275 000 долларов. Инцидент с участием Железного Майка произошел три года назад на одном из шоссе штата.

Как сообщает sportoboz.com, Тайсон ехал в одной машине с известным промоутером Доном Кингом, но вдруг попросил шофера остановиться и вышел прямо на шоссе. Болтон, являющийся водителем и помощником Кинга, ехал в это время на другом автомобиле впереди и по просьбе своего шефа также остановился и попытался вернуть боксера в машину.

В этот момент Тайсон вышел из себя, дважды ударил Болтона по лицу, сломав одну из костей, а когда тот упал, ударил его еще и по ноге, вызвав кровотечение. "Я просто хотел помочь, - объясняет Болтон. - Он стоял прямо на дороге".

Адвокаты потерпевшего изначально хотели получить от Тайсона 1,5 млн долларов, но выразили удовлетворение решением суда. По их словам, медицинские расходы Болтона составили 1 400 долларов