16.03.2006 18:29
В четверг, 16 матра, на официальном сайте блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" было публиковано заявление генерал-майора милиции, кандидата в народные депутаты Украины Олега Сало, в котором он обращается к избиателям. Приводим полный текст сообщения:

"Уважаемые избиратели!

Уважаемые коллеги-сотрудники органов внутренних дел.


Я, Сало Олег Михайлович, генерал-майор милиции, кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция".

Обращаюсь к Вам, уважаемые избиратели и, в первую очередь, к своим коллегам - действующим работникам всех подразделений милиции, к тем, кто по собственному желанию или в результате правового беспредела был вынужден пойти в отставку, а также, к ветеранам органов внутренних дел.

Из своего опыта работника органов внутренних дел, который прошел путь от рядового до генерала, утверждаю, что только компетентный и высококвалифицированный подход к организации работы, ежедневная забота о положении дел, про людей, с которыми работаешь, могут дать конкретные результаты.

И, будучи избранным в высший орган народной власти, я буду активно отстаивать законные интересы, честь и достоинство каждого человека, независимо от званий, рангов и должностей.

Прежде всего, во всех ветвях власти я буду добиваться решения наиболее острых проблем, которые назрели в органах внутренних дел, а именно:

  • B законодательном порядке добиваться увеличения финансирования для органов внутренних дел из Государственного бюджета, в том числе заработной платы, ведь жалкое финансовое обеспечение, которое существует сегодня, искусственно создается за счет 15-процентного некомплекта личного состава Министерства внутренних дел. Ведь сегодня зарплата украинского милиционера является одной из самых низких в СНГ;

  • Возвращения работникам внутренних дел надбавок к зарплате и утраченных льгот, что были незаконно отобраны, а это 50 процентов - оплата за жилье, коммунальные услуги, бесплатный проезд в общественном транспорте и другие;

  • Необходимо установить справедливое предоставление жилья для работников милиции с ежегодным выделением из фонда местного самоуправления и четко зафиксированного процента квартир для молодых работников и тех, кто в них остро нуждается;

  • Добиться окончательного решения в деятельности Государственной Автомобильной инспекции, которая сегодня не работает, а хаос на дорогах приводит к жертвам ДТП и человеческим жертвам;

  • Решить проблему обеспечения пенсионных выплат работникам милиции, независимо от года выхода на пенсию, учитывая режим работы, связанный с опасностью для жизни и здоровья правоохранителей.


Уважаемые друзья, коллеги! До выборов остаются считанные дни. Сделайте свой выбор честно и смело, вы голосуете за благополучие и будущее своей семьи и Украины в целом.

Поддержите на выборах Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", который идет в списке под номером 32. Я даю вам слово офицера, что мы вас не подведем".