16.03.2006 18:43
В четверг, 16 марта, Леонид Черновецкий на встрече с избирателями рассказал об основных принципах социальной политики, реализацией которых он займется после победы на выборах.

Как сообщают versii.com.ua, ссылаясь на слова кандидата в мэры Киева, программа Блока Черновецкого, выдвинувшего своих кандидатов в депутаты Киевсовета и всех районных советов столицы, предусматривает формирование единого общегородского реестра малообеспеченных и других социально уязвимых категорий киевлян. Во всех районах планируется создать специальные центры, где люди, которые вошли в реестр, смогут бесплатно получить продукты и медикаменты первой необходимости.

«Еще одной целью создания реестра является обеспечение адресности распределения целевой материальной помощи, которая будет выделяться нуждающимся из муниципального бюджета», – подчеркнул лидер Блока Черновецкого.Как заявил Черновецкий, при разработке социальной политики его Блока был учтен опыт, накопленный самим политиком за десятилетия работы над благотворительным и другими социальными проектами в Киеве. «Я пришел во власть защищать людей, которые просили меня о помощи. В столице накопилось множество нерешенных социальных проблем. И я знаю, как их решить», – сказал в заключение народный депутат.