16.03.2006 18:45
Запорожская городская избирательная комиссия не согласна с мнением областной территориальной комиссии о том, что нынешний мэр Запорожья, кандидат на пост запорожского городского головы Евгений Карташов использует «админресурс».

По данным From-UA постановление №238 Запорожской ГИК стало ответом на заявление одного из субъектов избирательного процесса в Запорожье Геннадия Волкова. Он заявил, что на квитанциях по оплате коммунальных услуг действующий мэр разместил агитационные материалы.

В постановлении Запорожской ГИК говорится, что счета за оплату коммунальных услуг не могут быть признаны агитационными материалами, поскольку не подпадают под определение предвыборной агитации. В тексте, который размещен на квитанциях, горожан всего лишь просят дать оценку работе коммунальных служб Запорожья. Более того, предприятие, которое выдает эти квитанции, является субъектом предпринимательской деятельности и не может быть использовано как административный ресурс по определению.

Как ранее сообщалось на From-UA со ссылкой на «Главред», в Запорожье на квитанциях об уплате коммунальных услуг появился текст, в котором действующий мэр города Евгений Карташов, повторно баллотирующийся на этот пост, благодарит запорожцев за своевременную оплату этих услуг. Поскольку мэр города является кандидатом на должность городского головы, то такую квитанцию можно рассматривать как незаконную агитку, заявил глава теризбиркома Валентин Бондарчук.