17.03.2006 09:33
В Донецкой и Херсонской областях продолжаются работы по ликвидации подтоплений, возникших в результате таяния снега, сообщает пресс-служба МЧС, сообщает FoUm.

В четырех районах (в 16 населенных пунктах) Херсонская области продолжаются работы по ликвидации подтопления 168 частных жилых домов и 425 приусадебных участков в низко расположенных частях местности, которое произошло в первой декаде марта в результате резкого повышения температуры воздуха и сильных осадков в виде дождя и мокрого снега.
За минувшие сутки ликвидированы подтопления в 134 частных жилых домах.

В пгт Ялта Первомайского района Донецкой области продолжаются работы по ликвидации подтопления 27 частных жилых домов (проживает 62 человека) и 164 248 усадьбах. По состоянию на утро пятницы остаются подтопленными 34 частных жилых дома и приусадебных участка в низко расположенной части села, которое произошло 8-9 марта в результате активизации снеготаяния и низкой пропускной способности реки Белосарайки.

В результате принятых мер ликвидированы подтопления в 19 частных жилых домах. По состоянию на утро пятницы остаются подтопленными 8 домов и 190 приусадебных участков. Жители подтопленных домов временно находятся у родственников.