17.03.2006 11:43
По словам народного депутата, первого секретаря Политсовета Соцпартии, для создания помаранчевой коалиции не хватает голосов - политики, которые себя называют помаранчевыми наберут приблизительно 30% голосов. Об этом он заявил во время веб-конференции на «Обозревателе».

«Твердо говорю вам - никакой помаранчевой коалиции в ВР не будет», - подчеркнул депутат, прибавив, что «просто не хватает голосов, чтобы бы такую коалицию создать».

Первый секретарь Политсовета СПУ также отметил, что «суммарно те политики, которые называли себя помаранчевыми, наберут 30% голосов. Поэтому помаранчевым нужна будет поддержка рубиновых, т.е. нашей партии. А вот вместе мы будем иметь больше 50% мандатов в ВР». «Наш рубиновый + их помаранчевый дадут желто-голубой (т.е. государственный), и все станет на свои места», - считает Винский.

В то же время на вопрос относительно вероятной коалиции между Нашей Украиной и Партией регионов Винский отметил: «относительно блокирования НСНУ с Партией регионов, то я знаю, что сторонники этой идеи есть и в НСНУ, и в Партии регионов. Но я вам пишу формулу, которую вы должны запомнить: НСНУ + Партия регионов = Кучма-3». «Убежден, что этот проект не удастся», - подчеркнул депутат.