17.03.2006 12:37
Пытаясь выбраться из загоревшегося дома, одинокий пенсионер погиб, запутавшись в электропроводке. Как сообщает Magnolia-TV со ссылкой на пресс-службу главка МЧС Украины в Крыму, несчастный случай произошел в четверг, 16 марта, в селе Пруды Советского района.

Погибшего дедушку обнаружил односельчанин. В комнате, наполненной дымом, старенький хозяин лежал около сгоревшей кровати, запутавшись ногами в шнуре электроплитки.
Висевший над кроватью ковер истлел, а потолок и стены в единственной комнатке закоптились. Одежда на пострадавшем обгорела, однако смерть наступила от отравления продуктами горения.

По предварительной версии, возгорание произошло от оброненной на одеяло сигареты. Пожара как такового не было – подушка, одеяло, матрас и набросанные на кровать старые вещи просто истлели, отравив своего хозяина дымом.
По словам соседей, пожилой человек злоупотреблял алкоголем. В эту ночь дедушка, видимо, также приложился к бутылке, закурил и отключился. Проснувшись среди ночи от дыма, хозяин попытался найти выход, но запутался в проводе электроплитки, стоявшей рядом с кроватью, потерял сознание от нехватки воздуха и упал, тем самым подписав себе смертный приговор.