17.03.2006 13:31
Восемь политических блоков и партий подали властям Киева заявки на проведение в субботу-воскресенье, 18-19 марта, в центре столицы массовых акций, сообщает Корреспондент.

По словам начальника Главного управления по вопросам внутренней политики Киевгорадминистрации Александра Петика, 18 марта провести акции планируют Партия регионов на Крещатике напротив улицы Богдана Хмельницкого, Народный союз «Наша Украина» и Украинская народная партия на Майдане Незалежности, депутат Верховной Рады Владимир Бондаренко (блок «Пора-ПРП») на Европейской площади.

Все партии заявили об установке сцен. Партия регионов заявила участие 500 человек, Бондаренко - 20 тыс. человек.

Кроме того, заявки на массовые акции 19 марта на Майдане Незалежности подали НСНУ и депутат Михаил Поплавский (партия «Третя сила»). Партия зеленых намерена провести акцию на Контрактовой площади. На Крещатике также намерены провести акции Партия регионов, Конгресс украинских националистов и Социалистическая партия.

СПУ заявила о намерении установить 200 агитационных палаток от Бессарабской площади до Майдана Незалежности, 4 детских площадки и сцены на автомобиле. Партия регионов заявила участие 500 человек, СПУ - 1 тыс. человек.