17.03.2006 14:51
Разрыв почки получил 15-летний ученик одного из черновицких интернатов. Он утверждает, что его избил учитель, информирует корреспондент From-UA.

Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в Черновицкой области, ученик и учитель трудового обучения играли в шашки на то, что тот, кто проигрывает, принесет ведро воды, чтобы убрать в классе. Проиграл 15-летний ученик, и учитель приказал нему идти за водой. Парень отказался, сказав, что у него больные почки и носить тяжелое ведро ему нельзя. Учитель с воспитательной целью ударил рукой мальчика по больным почкам, а когда тот упал, добавил еще пинка ногой.

Когда все увидели, что школьнику стало плохо, учитель сказал другим ученикам, что сам отведет его к врачу. Вместе с тем завел к себе в кабинет, предлагая деньги за то, что он никому не расскажет о случившемся. Врач в интернате вколол ученику обезбаливающее, которое не помогло. Пришлось вызывать «скорую». Сейчас школьник находится в хирургическом отделении детской больницы. Решается вопрос о привлечение учителя к уголовной ответственности.