17.03.2006 19:02
Правоохранительные органы города Киева не разрешают установить на площади Независимости сцену, на которой в субботу, 18 марта, должна была состояться презентация клипа "ВВ" "Екатерина"?

Организаторы акции, в рамках которой в субботу, 18 марта, на Площади Независимости в городе Киеве состоится презентация клипа группу "ВВ" "Екатерина", не имеют возможности установить концертную сцену. Причиной этому стала милиция - правоохранители не разрешили начать монтаж сцены, поскольку на этой же площади расположенные агитационные палатки "Нашей Украины".

Заявителем акции в столичной мэрии выступил Украинский Народный Блок Костенко и Плюща, который получил письменное разрешение от местной власти на проведение акции на Майдане Независимости 18 марта и ордер (№06100073) на установление сценической конструкции с 17 по 19 марта. Как сообщает пресс-служба блока, эти документы были продемонстрированные милиции, однако на милиционеров они не произвели никакого впечатления. Как известно, на установку палаток разрешение не нужны.

По словам представителя Блока Костенко и Плюща, кандидата на должность мэра Киева Валерия Асадчева, эту ситуацию он расценивает как "проявление беспорядка в городе Киеве, которое предохраняет милиция".