17.03.2006 19:09
Луценко занимается тупым и грязным пиаром, об этом в пятницу, 17 марта, с трибуны Верховной Рады заявил представитель Оппозиционного блока «Не Так!», народный депутат Украины Владимир Шепетин. «То что произошло вчера в прямом эфире харьковского 7-го телеканала не просто выходит за рамки законности, а тем более этики, а является образцом тупого и грязного пиара, который может претендовать на первое место в нынешней избирательной кампании», — считает он.

«Исполняющий обязанности министра внутренних дел Луценко, действуя по принципу давно описанному классиком: «ваша дочка проститутка», когда у вас два сына, «а ты теперь докажи это избирателям». Вчера он заявил, что в списке кандидатов в Харьковский областной совет от «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» находятся 64 ранее судимых человека. Я бы не повторял этот бред, потому что в нашем списке находится всего 50 человек, если бы это не исходило от человека, который сегодня олицетворяет собой правопорядок в Украине», — цитирует его слова пресс-служба блока.

«Перечислив все возможные преступления, вплоть до умышленного убийства, господин Луценко, несмотря на неоднократные предупреждения, вынесенные ему в судебном порядке в ходе этой избирательной кампании, продолжает свою черную работу. Если Президент Украины этого не понимает, а его команда может спокойно вести себя подобным образом, то сами можете судить, насколько далеки мы от реальной демократии, при которой человек мог бы защитить свое имя в законном порядке», — уверен Владимир Шепетин.

«Мне бы хотелось обратиться к партийному руководителю Луценко – народному депутату Алексадру Морозу, который, находясь много лет в оппозиции, прослыл честным политиком, с вопросом: быть честным в оппозиции и быть честным при власти – это не одно и тоже? И если Вы, Александр Александрович, считаете, что это одно и тоже, то дайте, пожалуйста, оценку своему зарвавшемуся заместителю по партии и дайте мне разъяснение по поводу преступлений, в том числе тех 14 человек, которых господин Луценко добавил к нашему списку. А это заявление я прошу считать официальным депутатским запросом к МВД», — отметил Владимир Шепетин.