17.03.2006 19:48
Певец Майкл Джексон закрыл свое ранчо "Неверленд" в Калифорнии. Об этом, как сообщает strana.Ру, говорится в информации распространенной его пресс-секретарем Раймоной Бэйн.

"Всем известно, что мистер Джексон в настоящее время живет на Ближнем Востоке, в Бахрейне. Поэтому он решил закрыть свой дом и снизить численность рабочих", - говорится в пресс-релизе.

Накануне власти штата объявили, что Джексон согласился выплатить задолженность по зарплате работникам, обслуживающим ранчо. Тем самым известный певец избежал судебного разбирательства по этому поводу с властями штата. В первой половине марта ранчо "Неверленд" было временно закрыто, а сам певец оштрафован за отсутствие страховки у работников на $169 тысяч.

Кроме того, департамент труда потребовал от фирмы, которая ведет бухгалтерию Джексона, выплатить работникам ранчо зарплату - в общей сложности $306 тысяч. Как выяснилось, 47 рабочих не получали денег с начала года. Представитель департамента промышленных связей Калифорнии Дин Фрайер сообщил, что об отсутствии страховки стало известно после несчастного случая на ранчо, когда пострадавшему работнику не было оплачено лечение. Выяснилось, что у 69 рабочих страховка истекла еще 10 января.