17.03.2006 20:11
В пятницу, 17 марта, в адрес From-UA поступило сообщение от пресс-службы блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», в котором говорится о провокациях направленных против блока. Приводим полный текст документа:

„По многочисленным сообщениям наших активистов, в Донецке и городах Донецкой области огромным тиражом распространяется грязная, циничная листовка, содержащая недостоверную и оскорбительную информацию в отношении блока Наталии Витренко „Народная оппозиция”.

В листовке, в частности, указывается, что „Народная оппозиция” финансируется олигархом П.Порошенко и не намерена заключать союз в будущем парламенте с Партией Регионов Виктора Януковича. Блок Наталии Витренко „Народная оппозиция” заявляет, что данная листовка является не только грубым нарушением избирательного процесса, но и содержит откровенно ложную информацию. Партия Регионов Виктора Януковича является союзнической силой для блока Наталии Витренко „Народная оппозиция”, с точки зрения совместного парламентского большинства в Верховной Раде-2006. К Петру Порошенко блок Наталии Витренко „Народная оппозиция” не имел, не имеет и не будет иметь никаких отношений – наша принципиальная позиция по „оранжевым” и по олигархам хорошо известна всем избирателям Украины.

Распространение данной листовки в Донецкой области, объем тиража, содержание информации недвусмысленно указывает на заказчика провокации, что блок Наталии Витренко „Народная оппозиция” расценивает как попытку спровоцировать политический конфликт между оппозиционными силами Украины непосредственно перед днем голосования”.