18.03.2006 14:36
Отвечая на вопрос о влиянии Соединенных Штатов на политику «оранжевой» власти, один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Виктор Медведчук во время прямого эфира на радио «Ренессанс» заявил: «Я верю, что мы не допустим превращения украинского народа в «индейцев» или превращения Украины в один из штатов Америки», сообщает пресс-служба блока «Не ТАК!».

«Я уверен и в том, что мы не допустим тлетворного влияния на Украину тех людей, которые находятся за океаном, но и оттуда пытаются оказывать влияние на нашу страну», – сказал он.

«Украинцы – это нация мудрых и трезвых людей и они готовы противопоставить свои действия давлению, которое оказывается Соединенными Штатами Америки», – заявил Медведчук.

«Совершенно понятно, что американцы активно поддерживали Ющенко во время президентской кампании, понятно, что эта кампания ими финансировалась, и совершенно ясно, что за заплаченные деньги необходимо расплатиться», – подчеркнул лидер СДПУ(О).

«Первое, чем занялся Ющенко и его команда после прихода к власти – это попытка насильственного втягивания Украины в НАТО против воли большинства украинцев. Я думаю, что большинство украинцев на инициированном нами Всеукраинском референдуме даст отпор этим антинародным планам. Мы за сотрудничество с Соединенными Штатами Америки, но мы против того, чтобы нам на нашей земле диктовали правила жизни», – отметил Виктор Медведчук.