18.03.2006 14:46
«Еще год назад Ющенко любил демонстративно пройтись по рынку, откушать сала, отпить медка, пообщаться с населением, а сейчас почему-то окружил себя многочисленными охранниками и перемещается только в бронированной машине», - отметил на встрече с журналистами лидер СДПУ (о) Нестор Шуфрич и оппозиционного блока «НЕ ТАК» в городе Луганске 17-го марта, сообщает корреспондент From-UA.

По его словам, это связано с катастрофически быстрым ростом цен, «ведь появись, глава государства на рынке, люди бы непременно засыпали его вопросами и возмущенными высказываниями».

«Мы можем наблюдать, как осуществляется спекуляция на рынке товаров первой необходимости. Сейчас людям дешевле сварить борщ из бананов и апельсинов, нежели с овощей», - отметил нетаковец.

Нестор Шуфрич высказал удивление по поводу того, что мясо в соседней России стоит 1,5 доллара, в Словакии - 2,5, а в Украине - 5-6.

«Знаете, лучше бы у «оранжевых» все получилось, и они выполнили бы обещания, данные народу. Просто сейчас мне больно смотреть, как от их политики страдают люди», - подводя итоги, сказал Шуфрич.