Как найти приемлемое жилье в столице Украины?
16.04.2014 16:01
Чаще всего люди, желающие переехать на место жительства в Киев, интересуются однокомнатными квартирами. Жилплощадь такого достаточно небольшого формата является самой популярной и востребованной в силу её доступности и умеренных ежемесячных платежей за обслуживание и коммунальные услуги.

Большинство потенциальных покупателей хотят купить квартиру без посредников, чтобы сэкономить на услугах специалистов различных агентств.

На портале Krysha.ua имеются предложения, как от частных лиц, так и от компаний, специализирующихся на операциях с недвижимостью в столице Украины.

Ценообразующие факторы

Текущая ситуация с ценами на самое покупаемое жилье из одной комнаты, по информации сайта Krysha.ua такова: новая квартира в районе Борщаговки оценивается примерно в 59 тыс. долларов. Соразмерна фактическая стоимость аналогичных «апартаментов» в Святошино. Квартира, расположенная в Соцгороде, предлагается по цене от 75 тыс. долларов. Недвижимость в хорошем состоянии на Троещине достанется тому, кто готов выложить за неё сумму около 64 тыс. долларов.

Какие факторы больше всего влияют на стоимость жилья в Киеве?

• Место расположения дома, где продается квартира (престижность района, хорошие экологические условия, близость к транспортным развязкам).
• Жилая и общая площадь.
• Наличие сопутствующей инфраструктуры (больниц, школ, детсадов, магазинов и т.д.) и парковочных мест.
• Этаж, состояние (ремонт, отделка, качественные стеклопакеты, бронированные двери, современная перепланировка с разрешительными документами).

События нынешнего года внесли некоторые коррективы в этот список. Так, расположение жилья в некогда элитных центральных районах украинской столицы в настоящее время не является фактором, положительно влияющим на его стоимость. Как раз напротив, такие квартиры стремительно теряют в цене (ставки снизились до 45-50% за 1 м2).

Алгоритм быстрой и выгодной покупки

Самостоятельный поиск подходящего как с точки зрения расположения и квадратуры, так и с позиции приемлемой стоимости, жилья удобнее и быстрее всего выполнять с помощью специализированных интернет-ресурсов, имеющих хорошую репутацию. Таким надежным и оперативным помощником при покупке (или продаже) недвижимости является портал Krysha.ua, где собраны самые актуальные и интересные предложения по городу Киеву и области.