18.03.2006 16:29
Пребывая в Харькове, Президент Виктор Ющенко несколько раз обрушился с резкой критикой на бывшие харьковские власти, в том числе использовав такой термин, как «кушнаревщина». Как сообщает пресс-служба Партии регионов, комментируя это представителям СМИ, руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев заявил:

«У меня нет ни малейшего желания комментировать хамство Президента. Меня гораздо более волнует другая сторона этой проблемы. Уже не первый раз, пребывая в Харькове, господин Ющенко разражается гневными тирадами в адрес бывшей харьковской власти и в иносказательной форме пытается обвинить меня и моих коллег в тяжких грехах. Все, что он говорит – абсолютная ложь и домыслы», – сказал Кушнарев.

«Если выводы и оценки Президента построены на лжи, значит, это кому-то выгодно. Если он принимает решение на основании такой информации, то это несет объективную угрозу для миллионов людей, а возможно и для государства в целом. Кто бы и в чем бы ни обвинял Президента Кучму, но я достоверно знаю, что он никогда не пользовался одноканальной информацией, любая информация перепроверялась из 3-4 других источников. Даже в таких случаях Президент не застрахован от подобных ошибок, но их вероятность уменьшается многократно. Судя по всему, окружение выстроило вокруг Ющенко систему, которая позволяет выводить на самый верх только ту информацию, которая выгодна этому окружению. Так формируется мнение Президента и о конкретных людях, и о конкретных событиях. Еще раз повторю – все, что говорил и на что намекал Ющенко в Харькове, не имеет под собой никакой почвы», – уверен Кушнарев.

«В свою очередь я задаю вопрос: а знает ли господин Президент о бизнес - империи своего губернатора в Харьковской области? Харьковчане прекрасно знают о ней, как и о том, насколько она возросла за один год губернаторства господина Авакова. А знает ли господин Ющенко, как в Харькове оценили назначение его мальчишки-племянника на высокий пост заместителя главы областной администрации? Если бы знал, давно бы отправил его подучиться, либо вообще спрятал от общественного мнения», – считает политик.

«А знает ли господин Ющенко, что и премьер Тимошенко, и премьер Ехануров во время своих пребываний в Харькове налево и направо раздавали обещания по возрождению харьковской промышленности и науки и ровным счетом ничего для этого не сделали? Если бы знал, то, наверное, понял бы, почему рейтинг Партии регионов в Харьковской области в 7-8 раз выше, чем рейтинг его любимого «детища» «Нашей Украины», – сказал Кушнарев.