18.03.2006 18:09
Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» заявляет протест попытке снятия с выборов Партии Регионов на выборах в Днепропетровской области. Решение Кировского районного суда Днепропетровска, классифицировавшее поздравление с 8 марта от членов Партии Регионов как подкуп избирателей (на основании чего территориальная избирательная комиссия может принять решение о снятии с выборов Партии Регионов), носит явно заангажированный, политический характер. «Оранжевая» власть пытается повлиять на результаты выборов в Украине, используя суды и многочисленные жалобы, что является признаком ее беспомощности, сообщает пресс-служба блока.

Вместе с тем, блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» считает, что днепропетровский инцидент является уроком для лидера Партии Регионов Виктора Януковича – решение Кировского районного суда однозначно показывает, к чему приводит путь соглашательства с «оранжевыми», на который встала Партия Регионов. «Оранжевые» не способны на честное и открытое сотрудничество, все их декларации и громкие обещания ничего не значат, когда речь идет об удержании власти в своих руках – сегодня Янукович получил возможность в этом еще раз убедиться.

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» обращается к лидеру Партии Регионов Виктору Януковичу с политическим призывом: «Ни капли власти – «оранжевым»!». Виктор Федорович, помните, что днепропетровский инцидент может повториться в Донецке, Запорожье, Харькове, Луганске, Енакиево! Помните, что, имея дело с «оранжевыми», вы имеете дело с политическими шулерами, которые уже однажды обманули вас и избирателей Юго-Востока, когда отобрали у вас победу во втором туре президентских выборов. Признание победы Ющенко, подписание с ним совместного Меморандума было политической ошибкой, следствия которой проявились сегодня в Днепропетровске.

Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» настаивает, что парламентское большинство в Верховной Раде Украины нового созыва следует создавать без участия «оранжевых» - Виктор Янукович должен проявить сегодня политическую волю и не допустить политического союза Партии Регионов и «Нашей Украины» Виктора Ющенко. Возможный результат этого союза известен уже сегодня – большинство избирателей Украины, выступающих против «оранжевой» власти, снова будет обмануто.