20.03.2006 10:24
"Кубок Дерюгиной - 2006" завоевала Наталья Годунко. Пятый год украинские гимнастки праздную победу на родном для себя турнире.

Украинка показала лучший результат в трех видах из четырех (булавах, ленте, скакалке), а в упражнениях с мячом была второй. В итоге, Годунко набрала 67.575 балла и заняла 1 место.

Анна Бессонова показала второй результат, третье место у Инны Жуковой из Белоруссии.

На пресс-конференции накануне старта турнира Анна Бессонова просила зрителей не судить строго участниц за их ошибки. По словам Бессоновой у всех спортсменок новые программы, и чтобы побеждать и добиваться высоких результатов гимнасткам придется рисковать. В сложных программах рисковали вчера и Бессонова, и россиянка Капранова (она ошибалась в упражнениях с лентой и скакалкой).

Молодые украинские гимнастки Галина Ширкина и Ирина Ковальчук заняли на "Кубке Дерюгиной" соответственно 8 и 10 места.