20.03.2006 11:48
Генеральная прокуратура в ближайшее время возбудит уголовное дело в отношении генерального директора Луганской областной государственной телерадиокомпании (ЛОГТРК) Олега Небольсина по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога на основании запроса народного депутата Украины Юлия Йоффе. Об этом сообщил источник в Генеральной прокуратуре.

Как сообщили агентству, в четверг в Генпрокуратуру поступил депутатский запрос народного депутата Юлия Йоффе, который приводит факты злоупотреблений и подлога документов гендиректором Луганской государственной ТРК Олегом Небольсиным. Как указывается в запросе, О. Небольсин сознательно предоставил суду заведомо неправдивые документы по одному из хозяйственных споров телекомпании, совершив при этом служебный подлог. "Генеральный директор ЛОГТРК Небольсин О.А. в нарушение ст. 19 Конституции Украины... превысил предоставленные ему, как должностному лицу, служебные полномочия совершил служебный подлог, а именно внес в официальный документ, письмо 01-10/43 от 25.01.2006 г., представленное в Хозяйственный суд Луганской области, по явно корыстным мотивам, заведомо неправдивые данные..." - указывается в запросе народного депутата Ю. Йоффе.

Генеральная прокуратура Украины в ближайшее время возбудит в отношении гендиректора ЛОГТРК уголовное дело по статье 366 УК Украины, сообщил источник.

О.А. Небольсин возглавляет Луганскую областную государственную ТРК c апреля 2005 года. Он баллотируется в Луганский областной совет по списку Блока Юлии Тимошенко.