20.03.2006 11:59
Одесский горизбирком в субботу, 18 марта, запретил «Блоку Эдуарда Гурвица «Наша Одесса» распространять рекламные материалы, в которых используются обращение мэра Одессы к горожанам и его подпись.

Как сообщил корреспондент From-UA в понедельник, 20 марта, причиной для запрета послужило официальное заявление мэра Одессы Эдуарда Гурвица, которым он известил горизбирком о том, что использование его фамилии, подписи и обращений политическими силами в предвыборной кампании может осуществляться только при наличии специального разрешения с его стороны.

Как сообщили в одесском горизбиркоме, получив образцы рекламных материалов блока, комиссия обратилась к одесскому мэру за комментариями, и он не подтвердил тот факт, что давал разрешение на использование обращения и подписи на пакетах, листовках и наклейках.

В результате избирательная комиссия обязала «Блок Эдуарда Гурвица «Наша Одесса», в состав которого входят городские организации партий НСНУ, «Собор» и СХД, сдать пакеты, 5 тысяч листовок и около 60 тысяч наклеек для последующей утилизации.