20.03.2006 13:12
В субботнем митинге лидера «Партии регионов» Виктора Януковича, который проходил на центральной площади Симферополя, приняли участие около 15 тысяч человек. Как сообщает «Новый регион», в столицу Крыма людей свезли из регионов всего полуострова. По словам очевидцев, на улице Толстого в этот день стояло несколько десятков автобусов.

Митинг на площади Ленина длился около часа. Янукович рассказал, что приехал в Крым, чтобы поклониться крымской земле перед победой 26 марта, и призвал всех голосовать за Партию регионов.

На протяжении всего митинга толпа скандировала «Я-ну-ко-вич!». А после разбрелась по магазинам. Очевидцы шоппинга говорят, что клиенты с бело-голубой символикой на одежде расплачивались за покупки сто гривенными купюрами. В конце концов, это привело в замешательство продавцов, у которых закончились мелкие деньги для сдачи.

Участники митинга пощекотали нервы и водителям. Владельцам автотранспорта пришлось застрять в пробке до тех пор, пока сторонники Януковича не рассосались по автобусам. Движение было перекрыто в центре Симферополя, на проспекте Кирова. Смекалку проявили водители маршруток и автобусов. Они изменили привычный маршрут, чтобы доставить своих пассажиров к месту назначения. А вот пассажирам троллейбусов пришлось наблюдать за шествием бело-голубых, стоя на месте.