20.03.2006 13:35
Заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что в списке "Оппозиционного блока Не ТАК!" есть большое количество людей с непогашенной и неснятой судимостью, является откровенной ложью. Об этом в понедельник, 20 марта, заявил на пресс-конференции один из лидеров блока Степан Гавриш, комментируя высказывания руководителя МВД в Харькове во время выступления на 7-м канале телевидения.

Как передает "Лига", одной из технологий применения админресурса С. Гавриш назвал "прямое участие министра внутренних дел Юрия Луценко в избирательной кампании с агитацией против. Против всех тех, кто не может быть партнером Социалистической партии, лицом которой он (Луценко - ред.) выступает в клипах".

По словам представителя блока "Не ТАК", министр внутренних дел постоянно проводит "незаконную и противоправную политику и осуществляет действия, которые имеют признаки преступления".

С. Гавриш обратил внимание на то, что по требованию "Оппозиционного блока "Не ТАК" действия министра 5 раз рассматривались Центральной избирательной комиссией и судом и признавались незаконными. Политик также сообщил, что исполнитель не может получить на руки исполнительный лист, чтобы в соответствии с решением Печерского суда обязать министра воздержаться от осуществления подобных действий.

По словам С. Гавриша, на суд оказывалось давление для того, чтобы письмо исполнителем на руки получено не было.