20.03.2006 14:44
Об этом заявил председатель СМРУ Виталий Хомутынник на Всеукраинском Форуме «Молодые регионы – перспектива Украины». Сообщает Молодежная Правда.

17 марта 2006 года в помещении кинотеатра «Зоряный» состоялся Всеукраинский форум «Молодые регионы - перспектива Украины», который собрал более 600 молодых будущих депутатов со всей Украины.

Форум стал итогом широкомасштабной Всеукраинской акции «Молодые регионы - перспектива Украины», которая проходила во всех городах страны. Молодых победителей приветствовали Лидер фракции Партии регионов «Регионы Украины» Раиса Богатырева, Председатель СМРУ, народный депутат Виталий Хомутынник и руководитель избирательной компании Партии регионов Евгений Кушнарев.

На форуме Виталий Хомутынник отметил, что «сегодня нет ни единой политической силы с таким представительством молодежи, как у ПР».

«Если сравнить количество молодых кандидатов в депутаты с другой проходной партией, то столько молодежи, как у Партии регионов, мы не увидим ни у одной из них», - указал он. И добавил, что все 1000 молодых людей, которые находятся в проходной части списка партии, делегированы от Союза молодежи регионов Украины.

По словам Хомутынника, «это еще раз доказывает, что лозунг «Партия регионов – партия молодых» - это не пустой звук. Союз молодежи регионов Украины отстаивал, и будет отстаивать права молодежи на должное представительство в органах государственной власти. Сегодня эти молодые люди – кандидаты в депутаты, а завтра – государственные деятели, которые будут на деле решать наболевшие молодежные и другие проблемы своего региона и страны в целом».