20.03.2006 15:59
В понедельник, 20 марта, в 16.30 на площади перед горисполкомом (напротив универмага «Белый лебедь») состоится торжественный митинг дончан и жителей города, посвященный визиту лидера блока «Народная оппозиция» Наталии Витренко на Донбасс. Об этом сообщает пресс-департамент блока.

Уже сейчас перед мэрией, где установлено более сотни палаток «Народной оппозиции» в поддержку кандидата в мэры города С. Бешули, собираются люди, несмотря на то, что еще несколько часов назад в Донецке был проливной дождь и штормовой ветер. По состоянию на 16.00 на площади уже собралось несколько тысяч человек. Несколькими часами ранее, на том же месте, состоялся митинг с участием Владимира Марченко в поддержку С.Бешули.

На улицах Донецка видно много людей с символикой блока «Народная оппозиция» - дончане одели сине-красные ленточки, значки «Народная оппозиция», а многие автомобилисты украсили свои машины знаменами блока Наталии Витренко. Информацию о митинге Витренко в 16.30 люди передают из уст в уста – первым о ней объявил Владимир Марченко в 13.00, и уже сейчас эта новость облетела весь Донецк.

Наталия Витренко сегодня уже посетила Дзержинск, где на встречу с ней пришло более 1 000 человек – зал ДК «Украина», принимающий до 900 человек, был полностью заполнен и многие стояли в проходах.

Лидер «Народной оппозиции» находится с предвыборной поездкой по Донецкой и Луганской областям до 22 марта.