20.03.2006 18:06
В понедельник, 20 апреля, в Национальном дворце "Украина" состоится совместный концерт звезд оперной сцены Монсеррат Кабалье и Владимира Гришко.

Об этом, как сообщает УНИАН, сегодня рассказал организатор концерта Павел Гришко. Он отметил, что это, по сути, два сольных концерта в одном. По его словам, в концерте будет принимать участие симфонический оркестр Национальной филармонии Украины, руководить оркестром будет один из лучших дирижеров мировой оперы Хосе Колладо.

В свою очередь Владимир Гришко сообщил, что концерт состоится при поддержке президента Украины Виктора Ющенко.

Владимир Гришко отказался рассказать, какие арии он будет петь совместно с Кабалье, отметив лишь, что "должна же быть какая-то интрига". В то же время он намекнул, что Кабалье споет арию и на украинском языке. Певец сообщил, что они будут петь итальянскую, французскую, украинскую, испанскую классику.

Как сообщили организаторы концерта, Кабалье вместе со своим мужем Бернаде Марти прибудет в Украину 18 апреля и остановится в гостинице "Премьер Палас". В этот же день прибудет и испанский дирижер Колладо для совместных репетиций с оркестром Национальной филармонии Украины.