20.03.2006 20:54
За 2 месяца этого года объемы промышленного производства в Черниговской области возросли на 7,6%. Об этом, как сообщает MIGnews.com.ua, рассказал в понедельник, 20 марта, во время пресс-конференции в Чернигове председатель Черниговской облгосадминистрации Николай Лаврик.

По его словам, обеспечена динамика позитивного роста в легкой промышленности, активно идет работа по выявлению и легализации так называемых "подпольных" пилорам и тому подобное. "В 2006 году планируется кардинально изменить подходы к реализации инвестиционной политики, в частности, продлится реализация 18 инвестиционных проектов на территориях приоритетного развития", - уточнил он.

Оценивая работу области с начала года, Лаврик отметил, что есть определенные успехи и достижения во многих сферах. Так, во внешней торговле в конце прошлого года был критический баланс экспорта-импорта, когда объемы импорта едва не превысили объемы экспорта. За 2 месяца текущего года прирост экспорта составил 36,5%, что дало возможность стабилизировать ситуацию.

Характеризуя ситуацию в Черниговской области, Лаврик отметил, что основным направлением его деятельности, как председателя облгосадминистрации, и его команды было и есть формирование системной работы на всех уровнях управления, именно поэтому была разработана и принята Программа первоочередных действий облгосадминистрации. "Успех области полностью зависит от работы реального сектора экономики, поэтому облгосадминистрация активно работает над инвентаризацией имеющихся ресурсов с целью их использования во всех сферах и отраслях", - сказал председатель ОГА.

Отвечая на вопрос журналистов относительно своего участия в выборах 26 марта 2006 года, Лаврик заверил присутствующих, что приложит максимум усилий для надлежащего обеспечения проведения в области прозрачных и честных выборов, что отмечает и Президент Украины, но лично не баллотируется ни в Верховную Раду, ни в областную.