21.03.2006 01:12
В Израиле окружной суд приговорил 22-летнего жителя центра страны, признанного виновным в совершении развратных действий в отношении собственной двоюродной сестры, к 12 месяцам условного заключения и шести месяцам общественно-полезных работ.

Как сообщает Newsru.com, первоначально в обвинительном заключении был пункт об изнасиловании девочки, но прокуратура заключила юридическую сделку с защитой, и этот пункт был вычеркнут из обвинения. Речь идет о трех случаев развратных действий против ребенка, совершенных в 2002 году, когда девочка находилась дома у обвиняемого.

Несмотря на доказанный факт педофилии и насилия, прокуратура пошла на сделку, в результате чего по решению суда насильник не проведет в тюрьме ни одного дня.

Представители обвинения сообщили в суде, что душевное состояние девочки не позволяет пригласить ее для дачи показаний в суд, что привело к затруднениям в доказательстве вины ее кузена.

В связи с этим суд приговорил обвиняемого всего к году условного заключения и полугоду общественно-полезных работ. Суд обязал также насильника выплатить девочке 5 тысяч шекелей компенсации и пройти курс у психологов, работающих с насильниками.

Адвокат преступника заявила, что будет подавать апелляцию на слишком, по ее мнению, строгий приговор, в суд высшей инстанции. Она утверждает, что ее подзащитный "больной человек, тяжелым трудом содержащий семью". Она надеется, что суд отменит полгода общественных работ.