21.03.2006 11:59
В Черновцах распространяются слухи о том, что стал мироточить предвыборный плакат с изображением лидера БЮТ Юлии Тимошенко, сообщает Украинская правда.

Речь идет о билборде, расположенном на пересечении улицы Головной и проспекта Независимости.



По словам издания, «на нем то ли из-за постоянных осадков, то ли из-за особенности наклеивания материала возник оптический эффект, в результате которого кажется, будто по лицу Юлии Тимошенко текут слезы».

«Интерес горожан вызывает то, что влага не покрывает всю поверхность билборда, а стекает каплями именно из глаз изображения», - добавляет газета.

По ее словам, «отдел городского избирательного штаба БЮТ сделал снимок «слезоточивого» плаката, сейчас является предметом пристального анализа в штабе».

По мнению руководителя пресс-службы областного штаба БЮТ Марьяны Ходыкиной, «предвыборная кампания Тимошенко успешна сама по себе, и даже столь неординарные явления носят природный характер».

«Сторонники Юлии Тимошенко далеки от того, чтобы называть черновицкий билборд чудотворным и объявлять паломничество к нему, но знают, что в своих действиях Тимошенко полагается на Бога», - добавила Ходыкина.

При более крупном рассмотрении можно заметить, что «эффект слез» создается из-за надорвавшегося края плаката, который по неизвестным причинам не подклеивают.