21.03.2006 12:12
На прошлой коллегии МВД главный «орел» Украины Юрий Луценко сознался, что милицию необходимо обеспечить современными техническими средствами, и тогда это будет способствовать значительному улучшению ее работы. И помощник тотчас нашелся! Первый враг «орла»-социалиста - ровенский губернатор-УНПист Василий Червоний решил… помочь в материальном плане подчиненным Луценко.

«Благодаря главе Ровенской ОГА Василию Червонию сотрудники ГАИ Ровенской получили сразу 12 ноутбуков. Это оборудование поможет госавтоинспекторам эффективно проводить государственный технический осмотр. К примеру, надо проверить не числится автомобиль в розыске или под арестом. С помощью нового оборудования такие проверки теперь станут возможными даже во время осмотра транспортных средств в самых отдаленных деревнях Ровенщины», - сообщил корреспонденту From-UA руководитель пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области Василий Петрик.

Кроме проведения техосмотров, ноутбуки, будут использовать в своей работе инспектора дорожно-патрульной службы. Благодаря информационным технологиям, отпадает необходимость вызывать по радиостанции дежурного, что проверить каждый автомобиль по базе «УГОН», «АВТОМОБИЛЬ» Это сэкономит время и дежурного, и водителя, и сведет к минимуму общение на дороге инспектора и водителя.

Во вторник, 21 марта, глава РОГА Василий Червоний, который по официальной версии сейчас пребывает в отпуске, лично пожаловал в ГАИ, чтобы вручить подчиненным «орлам Луценко» эти дорогостоящие подарки. И теперь личный состав думает-гадает: а что им подарит сам Юрий Витальевич, который с официальным визитом завтра, 22 марта, посетит Ровенскую область? Может, вертолет притащит, чтобы и своему оппоненту на предстоящих выборах Червонию «насолить»? Тогда они смогли бы контролировать труднодоступные дороги на украинско-белорусской границе в северных районах области.