21.03.2006 14:37
В следующую субботу, 1 апреля, в Одессе пройдет ежегодный фестиваль «Юморина-2006».

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, планируется, что в мероприятии примут участие не только жители Одессы, но и гости города, которые ежегодно приезжают на фестиваль.

В этом году Юморина пройдет под лозунгом «Отдохнем от политики», передает И-Репортер.

По словам организаторов фестиваля, 1 апреля в Одессе с 11:00 до 18:00 будут работать 5 локальных площадок, на которых будут проходить различные праздничные мероприятия. Первым мероприятием в рамках фестиваля будет карнавальный ход - от центральной улицы Дерибасовской к Куликовому полю.

Планируется, что именно на Куликовом поле в этот день состоится большой гала-концерт, праздничный фейерверк и дискотека.

К участию в мероприятиях в рамках "Юморины-2006" планируется привлечь студентов практически всех высших учебных заведений Одессы. О своей готовности принять участие уже заявили в медицинской и морской академиях, в Одесском государственном университете, в Одесском политехническом университете, в институте Сухопутных войск, в Южном оперативном командовании Вооруженных Сил Украины.

«Вокруг подготовки к Юморине объединились все одесситы. Это вызывает особую радость. В этом мы видим будущее родного города», - отметили в оргкомитете.

Кроме того, 1 апреля в Одессе состоится и «Киноюморина». Как отметили в оргкомитете фестиваля, в рамках «Киноюморины» планируется провести показ нового фильмом о Леониде Утесове, работу над которым закончат в Москве к 28 марта.

Начиная с 30 марта, во всех театральных заведениях и клубах Одессы начнутся различные увеселительные мероприятия, посвященные «Юморине-2006».