21.03.2006 15:30
Во вторник, 21 марта, у памятника Ленину на площади Свободы в Харькове группа членов Социалистической партии Украины устроила акцию протеста против действий харьковского руководства СПУ.

"Руководство харьковского обкома СПУ предает членов партии, - рассказывает о причине данной акции секретарь первичной партийной организации Харьковского обкома СПУ в п. Манченки Константин Гуртовой. – Мало того, что все избирательные списки в партии заняли бизнесмены, что СПУ давно стала либеральной партией, так простым агитаторам месяцами не выплачиваются деньги за работу. И это не голословное утверждение. Я представляю 29 человек".

Собравшиеся уверены, что действия харьковского обкома партии не могут происходить без одобрения центрального руководства СПУ и его первых лиц – Мороза и Винского.

Всего в акции приняли участие около двадцати представителей СПУ. Они разорвали плакаты с Александром Морозом и растоптали партийные флаги СПУ. Участники скандировали «Мороз предатель» и заявили о своем переходе в партию Гошовского «Социалистическая Украина» и поддержке блока «ЗА СОЮЗ», сообщает пресс-служба последнего.