21.03.2006 16:54
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает все политические силы, во избежание хаоса после парламентских выборов, разработать единый "Алгоритм действий".

Об этом она заявила на пресс-конференции во вторник в Киеве, сообщает Українська правда.

По ее словам, силы, которые "стоят по одну сторону баррикад" должны "срочно создавать программу первоочередных шагов после 26 марта".

"Страна даже несколько недель не может пребывать в ситуации межвластного хаоса. Именно поэтому сегодня настало то время, когда необходимо выписать все программные действия", - заявила Тимошенко.

"Недопустимо будет то, если много месяцев к ряду у нас будет неопределенность, хаос, недопонимание, что приведет к абсолютной дестабилизации в стране", - отметила лидер БЮТ.

"Я высказываю полную готовность от нашей политической силы с завтрашнего дня перейти к разработке алгоритма действий, который будет иметь конкретные позиции", - добавила она.

Говоря о том, какую должность Тимошенко готова занять, кроме должности премьер-министра, для объединения "оранжевой" коалиции, она заявила: "Возможно, на должность генпрокурора, но с правом выполнения приговоров. Это шутка".

Она отметила, что во власть необходимо идти, осознавая всю ответственность за свои действия.

"Если уже быть просто ассистентом чужих миссий, то лучше не брать такие обязательства", - добавила Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ отметила, что если ее политическая сила займет первое место среди парламентской коалиции, у нее есть все права говорить о своей кандидатуре на должность премьера.

"Я бы хотела вернуться не ради должности (премьера), а ради того, чтобы прекратить разочарование Украины", - заявила Тимошенко.