21.03.2006 17:15
"Братство" вместе с жителями Приднестровья (гражданами Украины) готовит ряд обращений в органы власти Украины по поводу беспредела, устроенного в 9.30 во вторник, 21 марта, на Майдане Незалежности неизвестными в форме милиции. Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Братства". Приводим текст заявления полностью без изменений:

Ющенко кричит о соблюдении законности на каждом углу, при этом позволяя себе еще более чудовищные нарушения закона, чем позволял себе прошлый режим. Настал момент истины и каждый чиновник во главе с Ющенко должен либо продемонстрировать свою преданность присяге на верность народу Украины, либо окончательно скомпрометировать себя:

Президенту Украины
Генеральному прокурору Украины
Министру внутренних дел Украины
Прокурору Киевской области
Начальнику УМВД в Киевской области
Прокурору города Киева
Начальнику КГУ УМВД в Киевской области
Прокурору Шевченковского района города Киева
Начальнику РО КГУ УМВД в Киевской области
Мединского Александра Владимировича
Г. Харьков, пр. Гагарина, 72, кв. 390

21 марта 2006 года в 9-30 я прибыл на Майдан Независимости города Киева на акцию протеста граждан Приднестровья с целью выразить свою солидарность.

Во время проведения акции ко мне подошел ранее мне неизвестный мужчина в форме отряда подразделения милиции «Беркут» и потребовал прекратить участие в акции, стал выражаться нецензурной бранью и угрожать расправой за дальнейшее мое участие в проводимой приднестровцами акции. На мое требование представиться и предъявить свое служебное удостоверение не реагировал. Мне удалось сделать фотографию неизвестного, который мне угрожал (копия прилагается):



В связи с вышеизложенным прошу:

1. Взять данное дело под свой личный контроль.

2. Установить личность неизвестного мужчины в форме отряда подразделения милиции «Беркут» который выражался в мой адрес нецензурной бранью и угрожал расправой.

3. Привлечь к ответственности неизвестного мужчину в форме отряда подразделения милиции «Беркут» который выражался в мой адрес нецензурной бранью и угрожал расправой.

4. В связи с тем, что в мой адрес со стороны неизвестного мужчины в форме отряда подразделения милиции «Беркут» прозвучали угрозы, прошу обеспечить меня и мою семью охраной до устранения опасности.

5. Ваш ответ прошу направить на мой почтовый адрес: город Киев, ул. Грушевского, 16, кв. 3, в установленный законом срок.

21.03.2006 г. Мединский А.В.