21.03.2006 17:21
Об этом заявил журналистам в Симферополе один из лидеров «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Виктор Медведчук.

«При организации инициирования проведения Вcеукраинского референдума по НАТО и ЕЭП власть всячески пыталась и пытается создавать нам всевозможные препятствия. На местах под видом проверок подлинности подписей, отданных за референдум, власть пытается «давить» на людей, поддержавших его проведение», — сказал он.

«У нас уже есть конкретные факты, свидетельствующие о том, что к так называемым «проверкам» в ряде областей были привлечены правоохранительные органы. В ближайшее время мы обязательно обнародуем факты, свидетельствующие об этом», — подчеркнул лидер СДПУ(О).

«Тот факт, что власть, преступая закон, препятствует проведению референдума, свидетельствует о том, что «оранжевые» непременно хотят втянуть Украину в НАТО, считая это необходимым условием сохранения своей власти. Поэтому вопрос о проведении референдума по НАТО и ЕЭП сегодня является более важным, чем грядущие парламентские выборы, поскольку определит политику страны на несколько десятилетий вперед», — цитирует Виктора Владимировича пресс-служба блока.