21.03.2006 18:39
"Юлия Тимошенко встречается с Ренатом Ахметовым чаще, чем Иван Плющ "- заявил лидер блока Костенко и Плюща Юрий Костенко, комментируя упрек Ю.Тимошенко в адрес блока Костенко и Плюща, высказанный ею в эфире программы "Иду на Вы" неделю назад.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу Украинского блока Костенко и Плюща, Ю.Костенко также сказал: "Насколько я знаю, Иван Стеапнович один или два раза встречался с Ахметовым. Поэтому не знаю, откуда слухи о красивых отношениях Ивана Плюща с Ринатом Ахметовым".

Так же, отвечая на вопросы журналистов в эфире программы "Иду на вы", Ю.Костенко опроверг слухи о том, что Украинский народный блок финансируют представители другой политической силы или олигархи. "Мы - народная политическая сила, и у нас нет олигархов. Ни одного места в списке мы не продавали, как продавали другие мегаблоки - по 5-10 миллионов долларов. Наши деньги - от тех мелких предпринимателей, от тех фермеров, которые усматривают в нашей политической силе будущее развитие Украины как мощного, зажиточного государства", - сказал он.