21.03.2006 20:29
Лидер избирательного Блока "Народная оппозиция" Наталия Витренко вывела на улицы весь Донбасс и Луганщину. Начиная с 20 марта, многочисленные митинги в поддержку "Народной оппозиции" происходят в каждом городе, который посещает Витренко в рамках своей последней предвыборной поездки. Так, в понедельник к Донецкой мэрии вышли более 10 000 человек, чтобы присоединиться к главному лозунгу избирательной кампании Витренко. Потребовать, чтобы "Народная оппозиция" прошла в народную власть. Впрочем, сама Наталия Витренко не сомневается в преодолении трехпроцентного барьера на парламентских выборах.



Как сообщает пресс-департамент блока, она призывает избирателей Юго-Востока помочь ей создать сильную фракцию в Верховной Раде, чья численность будет достаточной, чтобы гарантировать: интересы избирателей не будет преданы, так как это уже получилось в 2004 году.



Во вторник, 21 марта, Витренко митинговала в Красном Луче, где собралось более 5 тысяч человек, Свердловске, куда пришло около 3 тысяч избирателей, и в Луганске. Последний митинг собрал также свыше 10 000 человек.



Витренко надеется, что в результате парламентских выборов 26 марта "Донбассу удастся поднять с колен, на которые его поставила "оранжевая" власть". "Нигде, кроме как в Донбассе, я не чувствую так остро необходимость своей политической борьбы - ваша поддержка позволяет мне не отчаиваться даже в самые трудные моменты, бороться до последнего за наши общие ценности и идеалы: достойный уровень жизни, статус второго государственного для русского языка, двойное гражданство и преодоление социальной несправедливости", - отмечает Наталия Витренко.



Лидер "Народной оппозиции" обещает избирателям Юго-Востока, что не допустит объединения Януковича с "оранжевыми" и создания "оранжевого" парламентского большинства. Фракция "Народной оппозиции" в Верховной Раде Украины-2006 не позволит превратить парламент в бизнес-клуб по интересам, где вопросы языка и внешней политики будут обмениваться на новые заводы и преференции для украинских олигархов, говорит Витренко. Визит лидера "Народной оппозиции" на Донбасс завершится 22 марта многочисленными митингами в Макеевке и Мариуполе.