21.03.2006 22:47
Бриджвилль, первый город, проданный на аукционе, будет снова выставлен на торги. Такое решение принял нынешний хозяин этого американского местечка Брюс Кралл, который два года назад приобрел его за $700 тысяч.

Как сообщает MIGnews.com.ua, единственная причина, которая заставила Брюса Крала продать город – семейные обстоятельства. "В данный момент вся моя жизнь связана совсем с другим районом Калифорнии, и в обозримом будущем мы не сможем переехать в наш город. Для Бриджвилля станет только лучше, если у города появится новый хозяин", – заявил Брюс Кралл.

Бриджвилль, маленький городок в Калифорнии общей площадью 83 акра и насчитывающий 25 жителей, достался Брюсу Краллу после того, как покупатель, предложивший за него $1,78 млн так и не объявился. По словам хозяина города, за эти годы в Бриджвилль были вложены "многие сотни тысяч долларов". Брюс Кралл уверен, что аукцион поможет ему с лихвой окупить все вложения.

Первый город в истории, купленный на аукционе, будет снова выставлен на торги 4 апреля. Стартовая цена лота составит $1,75 млн. Приобретение города может стать удачным вложением в туристический бизнес – наверняка в мире найдется множество желающих посмотреть на первый город, находящийся в частной собственности.