22.03.2006 00:19
Вечером во вторник, 21 марта, в адрес From-UA, поступил комментарий от пресс-службы Партии регионов, в котором председатель Харьковской городской организации партии Александр Кривцов рассказал о покушение на руководителя избирательной компании Партии Регионов Евгения Кушнарева. Приводим полный текст сообщения:

«Сегодня (21 марта – ред.) около 20-00 руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев вместе с охраной выходил из здания Харьковского областного штаба Партии регионов. Он направлялся на подготовку к телевизионному эфиру, так как сегодня в 21-30 запланированы теледебаты между ним и губернатором А.Аваковым. У выхода из здания во двор они остановились, чтобы пропустить женщину, которая входила в здание со двора. После того, как женщина прошла, они успели, к счастью, сделать только один шаг, когда между двумя дверьми выхода во двор раздался взрыв достаточно мощной силы.

Сотрудники штаба, находящиеся в кабинетах здания, восприняли это, как взрыв на стройке, которая находиться рядом во дворе. Я подумал, что может быть, взорвался газовый баллон у сварщиков. Когда мы спустились, то увидели Евгения Петровича в сопровождении охраны, сильное задымление, распахнутые настежь от взрыва двери. К счастью, у Евгения Петровича никаких заметных телесных повреждений нет. Он определенное время побыл у себя в кабинете, жаловался на шум в ушах, на тяжелое состояние головы. Потом он принял решение, как и планировал, выехать на подготовку к эфиру, чтобы не сорвать теледебаты.

На место инцидента прибыли подразделения МВД, там находится начальник УВД области, начальник УВД города Харькова, представители МЧС и разбираются в произошедшем. Помимо охранников Евгения Кушнарева есть другие свидетели произошедшего, которые дадут показания».