22.03.2006 08:19
Двое суток понадобилось работникам Голосеевского райуправления милиции, чтобы раскрыть убийство женщины-бармена и официантки в круглосуточном гриль-баре по улице Васильковской. Об этом сообщает MIGnews, ссылаясь на ЦОС ГУМВД в Киеве.

Тела потерпевших утром обнаружили посетители. Зайдя в заведение выпить кофе, двое ребят увидели разгромленное помещение, перевернутый игральный автомат, залитый кровью пол и двух покойниц с разбитыми головами за барной стойкой.

Из кассы исчезли около двух тысяч гривен и три мобильных телефона. Во время осмотра места происшествия милиционеры обнаружили молоток без рукоятки. Позже экспертиза подтвердила, что именно этот инструмент использовал преступник в качестве орудия убийства.

Для поиска преступника было задействовано более двухсот работников райуправления. Широкомасштабная отработка территории дала позитивный результат – удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 25-летний безработный киевлянин. Парень жил неподалеку от злосчастного бара и часто заходил поиграть в автоматы. Что толкнуло молодого мужчину на такой страшный поступок, теперь выясняется.

Во время обыска в квартире были найдены неоспоримые доказательства вины задержанного – окровавленная рукоятка от молотка, кроссовки и одежда со следами крови и похищенные мобилки. Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о преднамеренном убийстве. Его дальнейшую судьбу определят следствие и суд.