20.05.2005 18:36
Корреспонденту From-UA удалось связаться с Максимом Курочкиным, чтобы он прокомментировал распространенное сегодня открытое письмо Г. Ефименко. В последнем шла речь о якобы силовом захвате рынка.

В тексте, в частности, было сказано, что «на Центральном рынке города Днепропетровска «Озерка» сегодня ночью произошел силовой беспредельный захват зданий и сооружений вооруженными бандитами во главе с Максимом Курочкиным, московским криминальным авторитетом».

Максим Курочкин заявил нашему корреспонденту, что он находится в Москве и с удивлением прочитал в украинском интернете сообщения о захвате вооруженным бандформированием во главе с ним днепропетровского рынка «Озерка».

«У меня нет бизнеса в Украине. Я продал весь свой бизнес, - сказал М. Курочкин. - Эту ночь, как и все предыдущие в последнее время, я провел в Москве. Однако мне, конечно, льстит, что моя персона привлекает столько внимания. Но, если следовать подобной логике, я не удивлюсь, если мое имя вскоре свяжут с топливным кризисом в Украине, с ожидающимся аграрным кризисом и с курсом доллара».

Тот факт, что Максима Курочкина нет в Украине, корреспонденту From-UA подтвердила и председатель профсоюза работников сферы предприниметельства Клавдия Крещук. По ее словам, сам Г. Ефименко в данный момент приглашен для диалога местными властями. Однако он вместо этого проводит акцию протеста на прилегающей к рынку улице.